Каламкас

Здравствуйте, подскажите пожалуста могу ли я вернуть электроплиту магазину взятую в кредит?

Купили электроплиту Ханса, дом газофицированный, для плиты нужно вести отдельный кабель и автомат, В ЖЕКе сказали что нужно их разрешение на установку, короче много проблем.

Евгений

Технически сложный исправный товар возврату и замене не подлежит. Магазин может пойти навстречу, обменять на другой товар.

Ол
Ольга

Магазину пофиг кредит, он деньги от банка уже получил. Вас могут посчитать за махинатора, если Вы попробуете сдать кредитную технику обратно.

Ол
Олег

Вернуть деньги не сможете. Попробуйте обменять (поговорите "по-человечески" с менеджерами магазина) . В любом случае будете платить банку согласно кредитных обязательств.
В следующий раз не делайте необдуманных покупок...

Фа
Фарида

"Купили электроплиту Ханса, а дом газифицированный.... "

Как бы там не было, в законе о защите прав потребителя РФ речи о возврате исправного (!) товара НЕТ. Плита исправная даже под статью об обмене (а не возврате) товаров надлежащего качества не попадает.
Обращайтесь в магазин - если каким-то чудом согласятся (несмотря на кредитную покупку) , считайте, что Вам крупно повезло.

Mike

ЖЭКов уже лет 20 нет.
Там нужен электрик с лицензией и работы там на 2-3 часа.
В газифицированном доме вы разоритесь с электрической плитой.
Вернуть можете в течение 14 дней