Вусал С

как думаете, почему в ЕС страны с православием находятся на "задворках"? случайность?

Андрей Паршин

Там католицизм , в основном.

Светлана

Полагаете что дело в антураже?
Одни восьмиконечный крест ставят и на церковнославянском воздают хвалу Господу, другие четырехконечный и поют на старонемецком, третьи еще как то стараются выделиться. .
Суть то у них одна- сбор материальных средств для жизни духовной.. .
Экономика то тут причем?

Ольховский

Пошли они накуй со своим православием.

Иоган Бах

конечно не случайность. . православие культивирует беззаконие властей и раболепие при нищем народе.

Александр Коннов

Получается, что православие откинуло страны назад!

Vova Карначёв

"На задворках" - это где? Или как? Поточнее, пжлст.