Дима Чичила

вы верите, что вскоре откроется истинно славянский метод просветления в противовес всем остальным?

именно ВЕРИТЕ-ЛИ ВЫ в саму возможность?

Алексей Коннов

в саму возможность , да, ведь Старой Вере пол-миллиона лет, выстояла же, другое дело скоро, это когда, сто, тысяча лет, когда

Геннадий Терёшин

Нет, в истинно славянский не верю, методы для всех одинаковы.

Елена Матюха

Нет... эзотерика -это не религия, где идет разделение на конфессии... тут кто работает в этом направлении, тот и достигнет результата...

Маргарита Коломийцева

Сейчас славянский язык жив(?) Скорее нет чем да. С какого перепугу он оживет, если нет предпосылок к этому(?) Существует ли на самом деле понятие славянского единства(?) Это очень спорный и двойственный вопрос, где, из чего, "учителя" славянизма будут черпать понятие о просветлённости(?) И как они своим примером собираются проявлять свою просветлённость, что бы этому можно было научиться другим(?)Если попытаться предположить, что несколько тысяч лет назад, а ныне на территории российского региона проживал этнос имеющий славянскую общность и культуру и от этого этноса осталась одна недоказуемая проекция в санскрит(?) То где корни этого санскрита на данный момент(?) Людям пытающимся сейчас изобразить нечто новое, лучше очень внимательно изучить тысячелетние учебники по буддизму. Если человек действительно ясен и честен, то он не станет на базе этих знаний городить какую-то свою припудренность славянского метода просветления. В свою очередь я не спорю что новый Учитель современности будучи уже реализованным Буддой смог бы это сделать. Интегрировать в современную "культурную" среду приспособленное знание под действительность настоящего времени. Не стоит забывать, что древнейшие техники медитаций выдержали проверку временем.Современные люди сейчас ими пользуются. По некоторым людям вы не никогда не догадаетесь, какие они используют медитации, если они никогда себя не афишируют.