Михаил Ишин

Скажите, что нужно сделать чтобы открыть фото студию?

Ив
Иван

Как минимум обзавестись фототехникой (фотоаппарат, штатив, внешняя вспышка, возможно, даже не одна + световое оборудование) и сопутствующими вещами, а-ля фоны, реквизит (и компами, конечно, желательно с лицензионными прогрммами для работы с изображениями) , снять помещение, оформится как частный предприниматель. Ну и на рекламу ещё придется потратиться.

Вова Виноградов

Каковы основания считать что вы "классно фоткаете" и достойны аж фотостудии?
Для начала покажите ваши работы

Александр

вам менеджера нужно найти который вс организует и будет этим заниматься за процент

Вениамин

так о какой студи в 14 лет, кто же не дееспособной особе даст арендовать помещение, или купить что-то дороже килограмма конфет?

Александр

1. Совершеннолетний возраст
2. Свидетельство предпринимателя
3. Около $2 000 на любительский фотоаппарат с нормальным объективом, минимум $5 000 на оборудование. Это минимальный бюджет и без учета аренды помещения.
4. Умение фотографировать и умение пользоваться оборудованием.

Роман Феденко

Чтобы открыть фотостудию, нужно иметь прежде всего клиентов. Без них смысла от студии нет. Рассчитывать на то, что они повалят к Вам толпами не стоит. Соответственно, прежде чем открывать студию, покупать оборужование и так далее надо наработать базу клиентов. Чтобы наработать базу клиентов, нужно позаниматься маркетингом. Продвигать ясное дело нужно себя как фотографа. Чтобы делать это эффективной почитайте статьи по маркетингу по ссылке ниже.

Светлана Заикина

Согласен с ответом выше. Я бесплатно консультирую по стартапам. Если хотите пишите в личку, могу разложить все по полочкам

Жанна Юрина

Как будут первые клиенты и пойдет первая прибыль от работы вашей, нужно будет как ИП регистрироваться, для этого документы можно на сайте сервиса "Мое дело" (www.moedelo. org) сделать бесплатно. Потом надо будет платить налоги и сдавать отчеты уже как ИП (тоже можно услугами этого сервиса воспользоваться.