Екатерина Виряскина

Для того чтоб открыть студию по наращиванию ресниц, требуется разрешение СЭС?

Яков

и не только сэс, к помещению много требований вообще

Наталия Боклаженко

Да! И не только! У Вас должен быть план производственного контроля, бумаги от пожарников и Роспотребнадзора, что они не возражают против размещения в данном помещении Вашего предприятия, документы на помещение (собственность или аренда) , заключения от СЭС и Пожнадзора, план производственного контроля, медицинская лицензия, договоры на дезинфекцию и дератизацию, на вывоз мусора, медицинских отходов, ртутьсодержащих отходов, документы на оборудование, ассортиментный перечень услуг, договор на кассовый аппарат, договор на обслуживание с прачечной (если не предусмотрено своей) , договор на техническое обслуживание, пакет документов на размещение вывески, разрешение на торговлю сопутствующими товарами, сертификат соответствия, журналы генеральных уборок, инструкции о правильном проведении текущих и генеральных уборок, действующие медицинские книжки сотрудников, журнал приобретения и расходования дезсредств. Приблизительно такой список. Вы знаете свай СанПин? Помещение должно соответствовать Методическим указаниям МосМУ 2.1.3.001-01.Для начала ознакомьтесь с СанПиН 2.1.2.1199-03

Qahramon Turaqulov

Да и разрешение и санкнижка нужна.