Евгений Суворов

Хочу открыть курсы (ИП) по наращиванию ресниц, выдавать сертификаты о прошедшем обучении, как это сделать?

Сама мастер по наращиванию ресниц. Созрела до того, чтобы открыть ИП. преподавать наращивание ерсниц и выдавать сертификаты, вот вопрос волнует про выдачу сертификатов, как это обустроить?

Мария Нахапетова

Получение лицензии на образовательную деятельность. Ее получают в государственных органах управления образованием субъектов Российской Федерации. Для Москвы это Департамент образования города Москвы. Чтобы получить лицензию, необходимо будет подготовить документы, перечисленные на сайте Департамента: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. educom. ru/ru/ works/ /licenziya/ opis/ index.php.
Представьте следующие документы:
- заявление;
- заверенные копии учредительных документов некоммерческой организации и юридического лица;
- заверенные копии свидетельства о регистрации юридического лица;
- сведения о структуре курсов (штатном расписании и количестве учащихся) ;
- программы обучения на курсах;
- сведения о преподавателях (с приложением заверенных копий дипломов, сертификатов и прочих документов, подтверждающих их квалификацию) ;
- сведения о помещении, в котором будут проводиться занятия на курсах (в т. ч. заверенные копии заключений санитарной и пожарной служб) ;
- сведения об оборудовании, обеспечивающем процесс обучения;
- квитанцию об оплате госпошлины и опись документов.

Для получения лицензии на образовательную деятельность потребуется собрать довольно большой пакет документов и провести большую предварительную работу. Среди документов должны содержаться:
1. заявление на получение лицензии.
2. копия устава образовательного учреждения.
3. копия свидетельства о внесении записи о юридическом лице, осуществляющем образовательную деятельность, в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) .
4. копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
5. сведения о структуре будущего образовательного учреждения, количестве учеников, преподавателей.
6. документы на здания и помещения под образовательное учреждение.
7. копии документов, подтверждающих право образовательного учреждения на пользование или распоряжение необходимой учебной и материальной базой.
8. описание образовательных программ с перечнем дисциплин.
9. сведения о квалификации преподавателей.
10. копии заключений Роспотребнадзора (о соответствии санитарным правилам) , Государственной противопожарной службы, Федерального горного и промышленного надзора России (на эксплуатацию оборудования) .
11. опись документов.
12. документ об уплате госпошлины.
В зависимости от типа образовательного учреждения, необходимо будет приложить и иные документы. О них можно узнать в Положении о лицензировании образовательной деятельности.

Решение о выдаче лицензии на образовательную деятельность или об отказе в выдаче принимается в течение 60 дней со дня регистрации заявления. Лицензия выдается не менее чем на 3 года.

Татьяна Маркина

Раньше намучилась с ресничками. Пробовала и ламинирование, и мacки, и дорогие туши пробовала, прoхoдила косметические операции. По итогу, ресницы истощились и появился негативный эффект. Ресницы стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжила в том же темпе, то совсем бы могла их лишиться.
Подружка посоветовала купить Careprost. Cpeдство для увеличения pecниц. Я заказала, но эффекта никакого. Тoлку вобще ноль. Прoбoвaла с 4x сайтов и везде были подделки. Начала звонить подружке, отругала её. После этого с ней две недели не разговаривали. После этого встретились у меня, она мне говорит, что есть мoшенники и производят много реплик и подделок под это средство и надо заказывать только с одного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением контроля качества Соединеных Штатов Америки. Это oчень важно!
Спустя пару недель появится хороший результат, но самый максимальный эффект появится через 2-3 мecяца. У меня сейчас ресницы объемные стали, длиннее и очень вырaзитeльныe. А главное, ecтеcтвенные и не надо ничeгo красить и использовать процедуры, типа ламиниpoвaния! Очень приятно, что увеличилось внимание от мужчин. Я даже сама не думала, что такая небольшая дeталь, как крacивыe ecтeственныe ресницы способны так сильно влиять на мужское внимание.
Покупаю с этого сайта Два мecяца использовала 1-2 раза в день. А после того, когда эффект уже будет максимальный, то для профилактики сейчас пользуюсь раз в 3 -4 дня для закрепления эффeктa. Попробуйте! Счастья вам и здоровья для ваших ресниц!