Наталья Шаброва

Избавится от квантирантов

Нужно выгнать квартирантов с квартиры, платят но не в срок, говорят что не могут найти другую квартиру, договор не заключали, но написали расписку что сдаем квартиру им а 1 год, И у них дети а с детьми вроде нельзя зимой выгонять. Знаю что по закону нужно через суд, но не охота заморачиватся, выгнать хотим по скольку сами хотим туда переехать. не кто из них там не прописан.
Вещи в квартире все ихние. По закону как я понимаю их нельзя выгонять до весны.

Сказали им выезжать уже 3 месяца назад каждый раз когда спрашиваем они отвечают что ищут, и не как не найдут, гнусная лож (

Прошу ответте на этот вопрос : Можно ли в квартире отключить электричество чтобы они съехали добровольно? думаю без света они не захотят там жить. Не смогут ли они подать на меня в суд за то что я им электричество выключил? типа там ущемления прав человека или еще нибудь. Возможны ли для меня какие нибудь плохие последствия из=за отключения электричества?

Бить морды, менять замки думаю не стоит по скольку возможны плохие последствия, напишут еще что мы у них чтото украли когда вещи выносили или еше чтонибдь.

К ментам идти тоже думаю не стоит, по скольку нету договара и не платились налоги, но есть расписка ((( еще щтраф какойнибудь заставят выплачивать.

Ольга Барахова

расписка подразумевает юридическую ответсн-ть за финансовую часть, согласно расписке кв-ра передана арендополучателю на 1 год. Скорей всего, д/средства Вам за 1 год вперед не передавались, а оплата изначальна произведена за 1-2мес. (если я правильно понимаю) . Вы выполнили условия по оплаченному периоду времени: как с учетом просрочек платежей за аренду, так и проживания жильцов в квартире с учетом регулярных просрочек. Таким образом к Вам претензий быть не может. Основной момент, расписка в этой ситуации не имеет никакой ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ. Учитывая, что жильцы тянут время, возможно, они имеют некий интерес к вашей квартире. Ваши действия:
1) в ЕРГП поставить информзащиту на квартиру (бланк заявления дают в отделении регистрационной платы) ;

2)обратиться к участковому -очень желательно и очень обязательно (с Вашей стороны д. б. предприняты официальные и задокументированные действия) ;

3)если Вам грозят судом, письменно проинформировать и передать арендополучателю под роспись, Соглашение или Претензию с указанием сроков высвобождения квартиры и причины, проинформировать о сроках отключения элэнергии (обязательно) ;

4)если отключение будут производиться местным органом энергокомпании, то здесь противоречие по закону: задолжен-ти по оплате электроэнергии с Вашей стороны НЕТ, но по-вашему личному заявлению отключение м. быть произведено ( на усмотрении компании) . Успехов.

Татьяна

Конечно можно отключить.

Света Андреева

Вы сдаете квартиру первый год? С 2013? Значит подавать налоговую декларацию должны только в этом году. Ну и платить налоги- после того как их начислят. Так что вы ещё не успели ничего нарушить и никакая расписка вам не страшна. Поэтому или выселяйте, или пригласите риэлтора для заключения договора. На месяц))) Неустраивает- можно выехать сразу.

Алексей Тумаков

Платят же сука! Че надо то!