Милена Азатян

Моя собака с не того не него каждую ночь встает и начинает копать в своей будке.

Моя собака с не того не него каждую ночь встает и начинает копать в своей будке. Будка вся из дерева, уже все достали от туда но она все равно копает дерево. что делать и стоит ли переживать?

Наталья Корнеева

или мыши или насекомые.. .
обработайте будку и под будкой полейте.. .
Не переживайте!

Gala Voronsova

Или собачий полтергейст.

Андрей Репин

Возможно, беременна, копает нору. Не обращайте внимания, она сама разберется с евроремонтом.

Денис Фокин

Не стоит волноваться. Собачка сама сделает и найдет то что ей нужно. У меня одеа из двух собак вообще носом кровать копает) ) кости тип закапывает) ) а вторая пувик лапами, ванную, линолиум тоже капает. Тут ничего страшного

Та
Татьяна

Ничего страшного в этом нет. Ее инстинкт заставляет это делать. Если бы она спала в поле, то она бы сначала разрыхлила землю (копала бы) , а затем бы повернулась два-три раза вокруг себя чтобы примять высокую траву и лечь на нее свернувшись.
Так что и "землеройство" и "карусель" оправданы природой.

Советую сделать вместо двери в конуру круглую дыру с высоким порогом (он не должен царапать грудь или гениталии собаки, когда она заходит в конуру) . Наполните конуру сеном и меняйте его постоянно. Сабака будет рыть, но не сможет выбрасывать сено наружу.

Александра Амерьянц

Охотничьи породы страдают этим в бОльшей степени (одна такса во сне плинтуса рыла) . Инстинкт

Михаил Антонов

учуела что то

Dimon Тищенков

Не может у неё быть зуда? Может она так когти о дерево стачивает?
Другой вариант - блохи или др. насекомые. Если их много развелось - будут по будке скакать, как скакуны блин)