Наталья

решите задачу

Начерти три отрезка: один длиной 4 см, второй в 3 раза длиннее, чем первый, а третий на 4 см. короче, чем второй. Во сколько третий отрезок короче первого?

Татьяна Михайлова

третий в два раза ДЛИННЕЕ первого

Мария Сарапкина

1 - 4 см, 2- 12 см, 3-8 см.

Ви
Виталя

Люди посмотрите внимательнее вопрос. Во сколько третий отрезок короче первого (КОРОЧЕ. а не ДЛИННЕЕ) ? как он может быть короче, если он длинее в 2 раза .Тут или ошибка в описании вопроса (заместо слова - короче, должно быть слово - длиннее ),или специально ловят вас учителя за гдз .ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ В 0,5 РАЗА ТРЕТИЙ КОРОЧЕ ПЕРВОГО.