Александр Сысоев

хееелп! хелп хелп!

Здравствуйте)
Я отношусь к тем студентам, которые дико безответственно относятся к учебе, но при этом доживают до 4-го курса.
Естественно, есть предметы, которые я не посещала аааабсолютно.
Учусь я на дизайнера, и вот по Колористике задали такие вот штуки рисовать:
а) дополнительный локальный колорит (4кол. 2цвета)
б) контрастный локальный (2 колорита 3 цв. )
в) родственный локальный (их много, можно 2-3шт)
г) дополнительный живописный
д) контрастный живописный
е) родственный живописный.

я воообще не представляю, что нужно рисовать. Погуглила-ничего толком не поняла. Нет, я понимаю, что такое контрастные локальные цвета, но только это словосочетание.
Помогите плиииз, может кто может на картинках пояснить-как справиться с этим адом)

Ася

Чета образ Кисы Воробяниного напомнило.

Nurdin Kudaybergenov

У меня по колористике было 5, но даже я затрудняюсь точно ответить, что же конкретно имели в виду ваши преподаватели.. Видимо в каждом ВУЗе своя терминология) В любом случае начать разбираться в этом вам поможет Иоганнес Иттен. Скачайте его "Искусство цвета".