Vitalie Onceanu

не заводится ваз 2115 ХЕЕЕЛП !

Добрый вечер люди добрые 🙂 Случилась беда.... в общем на днях ремонтировал прикуриватель (гдето чтото перегорело) и незнаю связанно ли это или нет, но когда протягивал + от АКБ задел по рулевой колонке и немножко заискрило, все протянул, проверил прикуриватель работает, приборка тоже все норм горит, но начинаю заводится и бац.... одни щелчки идут.... и ноль реакции.. .
В общем полазил тут, нашол много подобных проблем, все утверждают что либо разряжен акб либо сломался втягивающий на стартере, ок, зачистил все клеймы на генераторе, стартере и акб, снял стартер поковырял его, поставил на место.... тоже самое, ЩЕЛЧКИ. Решил замкнуть стартер отверткой как советуют тут, замкнул, маховик крутит но никаких схваток двигателя нет, да и сигналка сразу же начинает орать.... а да и вся приборка моргает... (масы на двигателе вроде все проверил)

В общем у меня тупик.... ПОМОГИТЕ ПРОШУ !

да зажигание было включенно.... я вот думаю может генератор навернулся ?
А ещё где то читал что такое бывает из-за сигналки, тип она глючит и не дает завести машину.... может такое быть ?

Эн
Эндже

на месте надо смотреть - так что тащи авто к электрику. А АКБ на другом авто пробовал?

Nicole Mmm

Ну насчет АКБ понятно, панель моргает, сигналка орать при запуске начинает при сильном разряде. А почему искры нет (возможно) тут на расстоянии че скажешь, кроме как к доктору

Ре
Регина

ты когда стартер замыкал зажигание включил? ? сигналка почему орет не знаю но может просто она в режиме закрытия???

Вiолетта Гущенко

однозначно севший аккум, у меня точно такая же ситуация была