Мария Дубровина

страшно ли задевать ногтями струны при игре на гитаре? (правша)

учусь играть на гитаре, но у меня пальцы такие, что ногти сами по себе длинные. я их отпилила под корень, но все равно задеваю струны. на левой руке это не мешает зажимать струны, но на правой. . .это же не страшно если так играть с ногтями?

Кристина Закоян

Есть два стиля игры, ногтевой и без ногтей. Для того, чтобы играть ногтями, нужно, чтобы на правой руке они были определенной длинны. А вот на левой руке они должны быть коротко острижены, они сильно мешают для большинства аккордов.

Ан
Андрей

есть даже способ игры ногтями, так что не страшно

Гульнара Пронина

Стриги покороче 🙂 нне страшно и не больно

Ан
Анна

это не то что плохо, это наоборот хорошо 🙂 звук сочнее намного, особенно если струны нейлоновые (без ногтей от них трудно добиться громкого сочного звучания)

Радик

Не больно)