Илюха Попов

Купил гитару FLIGHT TW 408, и с пятого лада струны перестают нормально звучать, будто задеваются обо что то

С чем это может быть связанно? Покупал здесь http://dynatone.ru/info999003171

Ан
Антон

Высота струн на акустике должна быть 3-4 мм на 12 ладу без дребезга. Высота изменяется подкладыванием полосок из твёрдого пластика под "кобылку",она слабо вклеена или вообще вставлена насухую. Проверь изгиб грифа- при натянутых струнах (!), так чтобы у струны, зажатой на 1-м и 12-м ладу одновременно был зазор с 6-7 ладом где-то в толщину самой тонкой струны. На дребезг пока не смотри. Как отрегулируешь анкер, регулируй высоту струн на 12 ладу. Вообще спецы не рекомендуют приобретать китайские гитары.

Olga Hlinovskaya

попробуйте покрутить анкер для начала. чуть выше струны поднимутся и не придётся никуда ничего подкладывать