Юля

И неужели Всевышний все так и устроил?

— Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага? — спрашивает Калашников у патриарха.

Также в письме он делится мыслями о судьбах страны и человечества.

— Да, увеличивается количество храмов и монастырей на нашей земле, а зло все равно не убывает!. . Добро и зло живут, соседствуют, борются и, что самое страшное, смиряются друг с другом в душах людей — вот к чему я пришел на закате своей земной жизни. Получается какой-то вечный двигатель, который я так хотел изобрести в молодые годы. Свет и тень, добро и зло — две противоположности одного целого, не способного существовать друг без друга? И неужели Всевышний все так и устроил? И человечеству прозябать вечно в таком соотношении? — спрашивает конструктор.

Екатерина Асеева

Вечные вопросы, которые люди сами же себе и придумали. НЕТ не ДОБРА, не ЗЛА, как и не может победить ДОБРО или ЗЛО, ибо если победит ДОБРО и не станет ЗЛА, так кто же поймет, что победило ДОБРО? И наоборот

Митя Алёшкин

Добро и зло - это две противоположные, крайние точки. Их противоборство сильно зависит насколько плотно пространство между ними делами полезными заполнено. Плотность выше - крайностей тогда не видно. А вот когда гуляет нищета и тунеядство, то эти крайности вступают в противоборство и тогда кто кого удавит. Тогда вопрос: если добро тоже давить умеет, то оно добро или зло в одёжках благопристойных?

Мария Дубровина

Да, Всевышний так устроил. Миром правит сейчас Сатана через одержимых бесами и демонами. И пока бедный человек не поймет, что он действительно имеет дело не с воображаемыми духами, а с реальными умными живыми потусторонними сущностями и не изучит их методы воздействия на себя и борьбы с ними, до тех пор он будет задавать себе вопросы о добре и зле и придумывать глупые фантазии для их объяснения. Человек создан по образу и подобию Божьему. Сатана это абсолютное зло. Он ненавидит человека и путем его совращения пытается увести от Бога и погубить. Идет настоящая война за души людей. Земля это поле битвы. Какие еще нужны объяснения?

Алексей Кононов

Человек всегда задумывается о таком на смертном одре.

ОК
Олег Кудряшов

Если ты веришь в существование Всевышнего - то да.

Саидмузаффар Шарипов

К сожалению и к счастью. Да.

Светлана Щипкова

Patriarh Kirill uspel dat M. K....otvet

Жанна Содомова

Человечество не хочет ПОКА ничего менять. Причин этому - масса.
Бог дал человеку право выбора и пока человек САМ не захочет творить только добро, никто ему этого на блюдце не поднесёт.