Наталия Пахомова

Население обязанное выполнять натуральные повинности и платить налоги государству в XVI - XVII получило какое названи

Aza Yuldashev

Тяглые люди, от слово "тягло" (налог) .

ТЯГЛЫЕ ЛЮДИ – обобщающее название разных категорий крестьян и посадских людей в России 15 – нач. 18 вв. , плативших государствен. налоги, земельную ренту и выполнявших государствен. повинности (тягло) . В состав Т. л. входили рус. крепостные крестьяне вотчинников, в т. ч. монастырей и церквей, и помещиков; рус. и мордов. дворцовые крестьяне; черносошные крестьяне; мордов. и удмурт. (в север. Удмуртии) вытные крестьяне; ясачные люди – чуваши, марийцы, южные удмурты, часть мордвы, башкиры, с 17 в. – часть татар, сибирские племена; во 2-й пол. 17 в. – нач. 18 вв. – бобыли из крестьян и посадских людей. С введением подушной подати в 1722–24 термин Т. л. заменён термином «податное население».

Алла Маракуца

Десятина (церкви)
Оброк ( в случае долга, 20-25% от урожая)
Пожилое (если крестьянин хотел перейти от одного к другому)
как то так)
Барщина (Обработка земли)