Иван Дадаев

А в каком законе прописано, что гражданин обязан платить налоги? В Конституции ?

Укажите по возможности точную ссылку, где можно об этом прочитать.. . Если кто знает конечно...

Да, спасибо, я прочитал, но что значит - обязан? А если напишут, что каждый обязан отдать почку или жену ?

Алексей Рудик

_________________________________________________
Налоговый кодекс ( НК РФ )
СЦЫЛКО
__________________________________________________
В Конституции РФ, Статья 57
__________________________________________________
сцылко
__________________________________________________

До
Дображелаювсем

Набери в поисковике-Конституция ст. 57

Дина Колпикова

Да, в Конституции. Точную ссылку не найду, но она небольшая, сами много времени на это не потратите.

Юлия Матиевская

Статья 57.Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.