Алексей Свет-Ясный

ОБЯЗАН-ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЁ, ЕСЛИ ТАМ НЕ ЖИВУ, НО ПРОПИСАН.?

НА ПОМИНКАХ МАТЕРИ ТРИ СЕСТРЫ ( И ДВА БРАТА) БОЖИЛИСЬ ОТДАТЬ МНЕ СВОИ ДОЛИ. А ИМЕННО: ПО ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ ДВУХК. КВ (НАСЛЕДУЕМАЯ -ОДНА КОМНАТА) . НО ОБМАНУЛИ МЕНЯ .ХОТЯ У ВСЕХ У НИХ ИМЕЕТСЯ ПРИЛИЧНОЕ ЖИЛЬЁ.А У МЕНЯ ВООБЩЕ НИКАКОГО НЕТ-СНИМАЛ КОМНАТКУ. НО ВЪЕХАЛ В КВАРТИРУ. И СПУСТЯ МЕСЯЦ ПЕРЕСЕЛЯЮТСЯ КО МНЕ МОИ ТРИ СЕСТРЫ. И НАЧАЛИСЬ ПУНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ. ОНИ ВТРОЁМ СТАЛИ ЖИТЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ СО МНОЙ! ХОТЯ ВТОРАЯ КОМНАТА-ПУСТОВАЛА. СОЗДАЛИ МНЕ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ( ОДНАЖДЫ ЧУТЬ НЕ УБИЛИ НОЖОМ) МИЛИЦИЯ -НОЛЬ! "ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ" И Я БЫЛ ВЫНУЖДЕН СЪЕХАТЬ ОТТУДА. УЖЕ ГОД КАК СНИМАЮ КОМНАТУ. НО ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ МНЕ ИЗ ТЕПЛОСЕТЕЙ: НАПОМИНАЕМ ВАМ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА ЗА КВАРТПЛАТУ. НО Я ЖЕ ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЮ! ТАК ПОЧЕМУ И ЗА ШТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ.

Екатерина Сайганова

Обязан, у меня так знакомую за границу не пустили.

Евгений Пяткин

Обязан, жить можете в любом другом месте, но оплачивать услуги ЖКХ по месту прописки обязаны

Александр

Обязан. А с родственниками надо аккуратнее - подставят и глазом не моргнешь.

Наталья Алексина

Если ты не собственник, то не обязан. по закону оплата за квартиру возложена на собственников. Если являешься собственником части квартиры, то можешь платить только за свою долю. А остальное пусть платят другие собственники. Будут вопросы, обращайся в личку - помогу. Я специализируюсь на жилищном законодательстве.

Михаил Калинин

Советую продать свою долю какому-нибудь риэлтору. Он быстро приведет всех в чувство.

Кылычбек Исмаилов

За отопление и обслуживание дома обязан 100%, если в квартире нет счетчиков на воду начисление за воду могут снять если сможешь подтвердить документально, что жил и платил в другом месте

Юлия Студеникина

конечно.
у меня та же ситуация.
не живу, но плачу., так как-прописан.