Татьяна Власенкова

В магазине Телемакс был приобретён регистратор, через месяц он перестал работать, я здал по гарантии

Я сдал по гарантии в магазин, на экспертизу, с последующим ремонтом. По принятию регистратора была выписана справка о приёме, в которой прописано экспертиза устанавливается в течении 20 дней, ремонт производится в течении 45 дней, на протяжении этого времени мне ни разу не позвонили и не уведомили о ходе ремонта (хотя было сказано что будут звонить) прошло 43 дня я решил позвонить сам, мне сказали что мастера нет на месте, позвоните через час, перезвонил он ответил нет ответа из сервиса. Каковы должны быть мои действия, так как через два дня кончаются 45 дней.

Alexandr Androsov

Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) , в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.