Qahramon Turaqulov

Являются ли нарушением логического мышления (бредом) логические рассуждения о нелогичности, непознаваемости Бога?

Sergej Ustinov

Пока пытался понять о чем собственно вопрос - получил тяжелейшее нарушение логического мышления... )))

An
Anastasia

как раз наоборот

Елена Мяушкина

так познаваемое - не предмет веры.

Ма
Марат

Бред-бессвязная речь больного,находящегося в бессознательном состоянии.

Дмитрий

Мы не все можем понять. Например время. Когда оно началось, а что было до этого? Или пространство. Но это не говорит о нелогичности. Просто мы своим умом не можем понять. Мы привыкли что это начало, а это конец. Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно.

Бекматов

Есть два пути познания Бога: эмпирический - на основе духовного опыта - вдохновения - мистического озарения.
Второй путь - познание Бога логическим путём, за счёт глубокого анализа сущности нашего мира, глубокого анализа Большой Вселенной и её законов.
Возможно соединив эти два пути воедино - получить наивысший результат с наименьшими усилиями.
Идеально!
И логично, и правильно!

Р.
Роман ....ov

С точки зрения субъекта, его бред всегда логичен !
Так что, со стороны всегда - Иллюзия бреда ))

Сергей Шеметов

Может быть и не является, но Бога познает тот, кто хочет Его познать.

Ев
Евгений

ыуяапм оь

Татьяна Косачева

Шри Чайтанья Махапрабху продолжал: «„Сухая логика не приводит к окончательному выводу. Тот, кто не имеет своей, отличной от других точки зрения, не может считаться великим мудрецом. В Ведах много разделов, и, просто изучая их, невозможно найти истинный путь, приводящий к пониманию принципов религии. Подлинный смысл религиозных заповедей скрыт в сердце безгрешного святого, постигшего природу духа. Поэтому шастры гласят, что необходимо избрать тот путь совершенствования, который указывают махаджаны“».
Комментарий:
Этот стих из «Махабхараты» (Вана-парва, 313.117) произнес Махараджа Юдхиштхира.