Екатерина Степченкова

Большая пересортица на складе розничного магазина, хотя недостачи якобы нет. У кого было подобное? (см. внутри)

Учет ведут в 1С 8.1 Управление торговлей 10.3. Инвентаризацию последний раз делали 1,5 года назад. По итогам последней вышло вот что

1) склад 3,2 млн, номенклатура около 4тыс. Пересортица 800 тыс. Недостача/избыток 300-500руб.
2) Склад 1,1млн, номенклатура около 1,5тыс. Пересортица 200 тыс. Недостача/избыток 300-500руб.

Товар мелкий, разложен по витринам. Цены от 10 до 500 рублей, остатки от 1-2 до 20 шт.

Я например не верю что при пересортице на 800 тыс недостача может быть 400 руб. За 1,5 года кто-то мог не оплатить товар. 400 руб это 2-3 банки краски. Случай не мог быть единственным.
Получается инвентаризация проводится не правильно.. . и по глупости кто-то не разумно подвел остатки?

У кого был подобный опыт работы?

Юрец Лукьянчук

А что не так-то? Скрыть (избавиться) недостачу есть много способов. Видимо кто-то из сотрудников предчувствуя это исправлял ситуацию постоянно. А что касаемо пересортицы, так еще бы инвентаризацию остатков склада проводили бы раз в 15 лет, так еще больше была бы проблема.

Иван Мейхер

внимательно смотри документы такого быть не может

Анжелика Качалина

в рознице инвентаризацию надо делать минимум раз в квартал!! !

а что вы называете - пересортица на 800 тыр ?

и вы - кто ?
что вас так якобы волнует всё это?
собственник? так сделайте инвентаризацию инициативным аудитом
новый МОЛ? так не подписывайте договор пока не САМЕ не сведете остатки.

Лана Касенкина

При поступлении товара на склад производится приемка товара по количеству и качеству, все несоответствия с приходными документами оформляются соответствующим образом, если этого не сделано, работники Вашего предприятия не справляются со своими обязанностями.

Наталия Денисенко

А что это такое при цене от потолка?

Df
Dfbnmmmm

В вашем случае инвентаризация - трудоемкий процесс. Нужно закрыться на 2-3 дня и все пересчитать. Если позиция не сходиться, то искать по документам - почему не так. Либо после инвентаризации делаете справку - излишки оприходуете, недостачи списываете. И уже ведете контроль каждый квартал. Иначе нельзя.