Евгений

ПОМОГИТЕ ПРОВЕРИТЬ

СЛОВА НУЖНО РАЗОБРАТЬ ПО СОСТАВУ)
Бесчисленный, синенький, перелесок, храбрец, берёзовый, советовать, переходить, настольный.

Ирина Шарова

Когда просят проверить, дают свой вариант выполнения задания, а Вы лукавите, хотите, чтобы за Вас задание выполнили, так как проверять-то нам нечего.

Бес/числ/енн/ый – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – бесчисленн-;
син/еньк/ий – корень/суффикс/окончание; основа слова – синеньк-;
пере/лес/ок/ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – перелесок-;
храбр/ец/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – храбрец-;
берёз/ов/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – берёзов-;
совет/ова/ть – корень/суффикс/окончание или суффикс (в разных учебниках морфему -ТЬ рассматривают по-разному) ; основа слова – берёзов-;
пере/ход/и/ть – приставка/корень/суффикс/окончание или суффикс; основа слова – берёзов-
на/столь/н/ый. – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – настольн-.