Настя Злобина

зависит ли квартплата от количества прописанных в квартире людей, если стоят счетчики?

Юлия Кадова

ДАВНО все рассчитывается от кв метров а не от числа жильцов

Иришка Круглова

нет,все насчитывается по кол-ву кв.метров.

Wladimir

Счётчики стоят на воду и электричество, а не на всю коммуналку.

Яна

Нет не зависят если только вывоз мусора

Никита Коршунов

Ни коим образом.

Анастасия Балыбина

Только в небольшой доле.
Как правило, часть затрат считается по площади квартиры, часть по счетчикам (раз они есть) . Главное показания вовремя передавать.
По проживающим иногда может быть домофон или другая мелочь.

Светлана Герасимова

Антон прав. Лифт, отопление и нужды по обслуживанию расчитываются исходя из числа проживающих!

Дмитрий Жарков

Если нет счетчиков на воду будут расчитывать по среднему исходя из прописанных

Леонид Николаев

да
по количеству челов берут за тех. обслуживание (самая большая статья расходов) и за вывоз мусора, (еще за газ, если он есть)

Андрей Способин

Квартплата зависит от кв. м. , а не от кол-ва зарегистрированных людей.