Милашка

Помогите пожалуйста. Депрессивная школьница

Помогите пожалуйста. Что-то со мной не так. Я чувствую себя самой некрасивой, скучно и не интересной в классе. Даже не знаю, за что меня можно полюбить. Я не умею говорить "нет",всегда скрываюсь за подругой в классе. Очень часто чувствую, что одна. В себе не вижу ничего интересного. А главное я не вижу себя в себе. Я не знаю, кто я, какая я. Я не могу определится с тем что я люблю, куда поступать. Помогите разобраться... Моё хобби это игра на гитаре, и только это мне нравится. И вообще музыка, творчество. Но это только как увлечение.. Просто надоело себя чувствовать никчёмностью среди подруг. Ещё как-то один раз нас 4 грубо оскорбил парень, причём про них 3 сказал, что они ещё норм, а я самая уродина (ну как-то так в кратце). Я постоянно ищу в себе что-то, копаюсь, пытаюсь не помешать никому, не задеть, боюсь спросить что-либо. Также появляются такие чувства как зависть, злость, обида. В общем всё нехорошее, которое я гоню из своей головы. Помогите пожалуйста.. Что мне делать... Думаю, вам лень будет читать это нытьё депрессивной школьницы, но всё же мне нужна помощь.

Юл
Юлия

Тут тебе не помогут, обращайся к родителям пусть ведут к психологу.

Регион

Просто поверь в себя. И научись пропускать мимо ушей те гадости, которые тебе говорят. Какое право они имеют говорить что-то плохое о тебе? Если считаешь себя неинтересной, то в твоих руках все изменить! Больше читай, смотри хорошие фильмы, займись спортом, он поможет тебе стать уверенней. Ты же творческий человек, у тебя есть талант, развивай его. все не так плохо, как ты себе представляешь)))

Арвен

может и правда что то со внешностью не так.
раз парень сказал. . обычно физически непривлекательные впадают в философию. потому что красивым ничего не нужно делать для того чтобы привлекать.
повзрослеешь тебя ждёт та же участь (: создать иллюзию "внутренней " красоты.

Мария

Я такая же ...:) Забей на это всё я тоже в классе одна- если нету подруги. Я не могу её назвать лучшей так.. . мы с ней полные противоположности, что нравится мне не нравится ей.. . Я тоже считаю себя уродиной 😞 Это пройдёт когда вырастешь я знаю 🙂 Подростки или занижают мнение о себе или завышают 😉 Мне нравится в школе пацан, но я могу только лишь смотреть на него и если случайно посмотрит, будет приятно. Я тоже не могу определится с профессией КОШМАР какой-то, Я занимаюсь музыкой, но на фортепиано. Мне вопще одна девка из другой школы сказала как-то: Шла я на улице смотрю, а там она ( я её совсем незнаю, но она очень толстая может поэтому злится на всех) обнимает кого-то (наверно свою подругу) ну посмотрела я на неё и ещё раз потом уже хотела не оглядыватся и просто идти дальше как тут слышу: ЧЁ СМОТРИШЬ? а потом ещё выкинула: ЧЁ ЗАВИДНО ДА? Я на неё не обиделась, а зачем? О_о Пусть злится, может не понравилась я ей из за внешности... Кароче чё-то во мне есть такое. ч то отпугивает всех 😢.Я живу тут и в своих мыслях. И ещё реклама моих любимых фильмов: Комедия- Ёлки, Ёлки 2. Ирония судьбы или С лёгким паром, БРИЛИАНТОВАЯ РУКА! И ещё просто фильмы ( мелодрамы) : Всё в жизни бывает, Любоь без слов, Непохищенная невеста. Ну наконецто боевики: ДОН. ГЛАВАРЬ МАФИИ 2 ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 ЧАСТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ВХОДИТ В МОИ ЛЮБИМЫЕ. есть ещё 1 часть 2006 года а 2 часть 2011.А фильмы которые берут струнки души это: ФОРПОСТ ну и про животных канечно: Хатико. 🙂 Ну вот и всё. Пока и не грусти.

Юля

ну почему же. было очень интересно.

Аня

поставь хотя-бы юзерпик покрасивей для начала )

а то противно отвечать

Се
Семён

Так ты хочешь быть самой красивой и уважаемой? Вперед к психологу на повышения самооценки, тренинги по правильному поведению среди людей, журнальчики, статейки смотри, как что улучшить в плане привлекательности и т. д. Или ты хочешь играть на гитаре? Тогда играй 🙂 Или и то и другое? Тогда так не бывает 🙂

Ал
Алия

проблема в неврозе
невроз в недостатке
недостаток в парнях ))

Сергей

ты зря думаешь что ты депрессивная, только наши мысли и строят нашу реальность.
Самое интересное в этом всё то что - люди творчества зачастую переживают одиночество, так как это глубокие натуры которых может понять только такой же человек, ну или похожий характером.
Переживать из-за того что ты человек творчества = себе самому могилу копать. А вы не пробовали думать что это всё к лучшему? Ведь одиночество зачастую нужно для того чтобы понять ценность дружеских отношений))) . не стоит так зацикливаться на собственной самооценке, и ковырянии в себе, без работы над собой, ковыряние так и остаётся ковырянием. Что толку что я думаю - щас гантелю потаскаю, а сам дальше ною - что дрыщ?.