Роман Данилов

Боюсь ударить человека.

Простите за категорию, подходящей не нашел. Учусь в 9 классе, совсем не дохляк, наоборот. Мне бы только хулиганить, да завтраки у мелких отбирать, но не тут то было. Каждый раз, когда на меня "наезжают", в нашей школе это ученики 6-8 класса ( головастики гопоты) , я начинаю заикаться, трясусь и испытываю очень сильный страх. Особенно абсурдно это смотрится, когда меня материт шестиклассник, который ниже меня раза в 2 да и весит меньше намного. Сегодня, например, меня назвал пузатым (есть проблемка с весом, хотя врачи сказали, что это мышечная масса, но выгляжу я как жирдяй) семиклассник. Я зажался и начал что-то ему отвечать, но из-за заикания так и не смог. Стыдно в такие моменты. Может, это лечится?

Лиза Иванова

Тренировками в спортзале

Алла Маракуца

Научись вести разговор.

Павел Ненашев

лечится это только одним - действием.
закрой глаза и бросайся на него.
души, грызи, бей
представь что ты бешенный кот зажатый в угол.
не убей тока.
Иначе всю жизнь будешь боятся - если не перешагнешь через страх.

Олим Олимов

Правильно боишься. Статья за это дело полагается, даже несколько, если не повезет.
Не надо ничего никому отвечать, просто не обращай на них внимания. Почти любая жертва травли фактически сама провоцирует обидчиков тем, что принимает обиду близко к сердцу. Научись без запинки произносить "Пошел на йух" и все - этого достаточно, чтобы от тебя отстали, тем боле, что в физическом плане они здоровому бугаю вроде тебя ничего не сделают. Удачи.

Тимофей Мешков

а ты не бойся

Папапа

Это обычный страх, он есть у всех людей. Ты боишься признать самому себе что мир не идеален, и в нём кроме порядка существует много хаоса. Не знаю как это проходит, ну тресни ему разок, может заткнётся?

Вера Завадская

стань машиной а не человеком и сопли на кулак по морде и все дела

Александр

Не говори! Сразу бей! Если закончиш школу ЛОХОМ, то будеш им на районе всю жизнь! Этого не забудут!!!

Вячеслав Cлавенко

Самооценка низкая не ставь себя ниже других тупо пугай а если полезут бить то ответь в лицо не бойся они не скажут маме а если что родаки ток похвалят

Милан Макаров

Ну дак, это тебе не у мелких завтраки отнимать. В следующий раз сразу в рыльничек тыльной стороной ладони, и от тебя отстанут.

Игорь

Лечится, все лечится. В твоем случае, стоит перестать таким образом хулиганить. Это не столь плохо, ног стоит на этом остановиться, тебе же хуже, если все будет не так как ты хочешь.. . а оно будет не так как ты хочешь.. . У ангелов хранителей есть свое чувство юмора, они таки ждут момента, когда представится возможность тебе искупить свои не большие грехи. Следует обратиться к совести, и наберись решительности. Если тебе что то говорят, матерят или пытаются ударить, ты не должен стоять и не должен бить первый. Если на тебя нападают, тогда следует дать отпор.. .
_________________
Меня всю жизнь обижали, я едва сдерживаю ненависть к каким любо хулиганам. Меня в школе очень часто обижали, до слез.. . делали больно, я девочка.. . им было не стыдно.. . и сейчас хоть и меньше, но они не остепенились. Я не хочу что бы ты стал гнидой...

ОК
Ольга Коновалова

я вот тоже боюсь людей бить, одного как то пару раз ударил а у него сразу разрыв селезенки и ребро сломано . теперь боюсь бить ужасно

Константин Воробьёв

можно и не бить.... у дороги стояли 2 армянских соплежуя и материли прохожих - кроме здоровых мужиков, конечно. я отобрала у одного из них мороженое и швырнула на землю - оба побежали звать родителей, но надеюсь, больше они так развлекаться не посмеют.

To
Tony

Переведись в другую школу, и начни жизнь заново, потому что тут ситуацию исправить будет ну очень сложно. Почитай книги по психологии, я когда-то была более зажатой, мне вот подобное чтиво помогло... А вообще, со всякими придурками надо говорить на их языке- короткая угроза физической расправы в ответ на их выпад, покажи что не любишь долго говорить, а подойди поближе и спроси ,,что, в морду захотел" и будь готов реализовать угрозу, часто одного этого будет достаточно) А с малявками такое не пройдет, они ж как обезьяны, не надо было изначально их серьезно воспринимать, надо сразу подзатыльник таким давать)

Dima Maksimov

Я бы бить не стал, а громко и агрессивно зарычал, иногда и предупреждения бывает достаточно. А если не подействует, возьми одного за грудки и тряхани так, чтобы поверили. А мелких обижать не смей, даже об этом не думай! Долг сильного - защищать слабого, а обижают малышей только трусы, их и мужиками -то назвать нельзя.