Дмитрий Байбара

Можно ли обменять телефон без гарантийного талона?

Спустя два месяца после покупки смартфона перестали работать кнопки управления, отдала в сервисный центр, отремонтировали, и та же неисправность появилась второй раз. Но куда-то исчез гарантийный талон, В сервисном говорят что нет, дома мы его вообще не вытаскивали.
Вопрос: возможно ли мне этот сраный телефон поменять без гарантийного талона? имеется товарный чек и кассовый чек.
В торговой компании сказали приходить только с гарантийником.

Любовь Боброва

товарный и кассовый есть а гаранитйный талон можно восстановить в мастерской у них должна быть копия после ремонта телефона))

Ольга Захарова

Можно! по закону о защите прав потребителей статья 18 пункт 5, " Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. "
так что смело меняйте!

Анастасия Зеленцова

Конечно можно, если есть чек, то можно посотреть когда куплен и посотреть сколько осталось гарантии