Алексей

Проживая в СССР, как часто вы ходили за продуктами питания в универмаг, магазин или иное место ?

Борис Молчанов

Проживая в СССР я не подозревал что за продуктами надо ходить в какие-то "особые" дни или по расписанию.

Ма
Мария

Вопрос сформулирован неправильно. Не как часто вы ходили за покупками, а как часто вам удавалось купить то, что нужно? По-разному. На колбасу, например, можно было напасть раз в 2-3 дня, сосиски можно было и неделю искать. Сыр и сливочное масло были серьезной проблемой, а в поздний брежневский период они просто исчезли. Я говорю не о Москве, Питере и столицах союзных республик, там получше было. А в обычном российском городе было плохо. Проблема была почти со всем, кроме дешевых рыбных консервов и плавленных сырков - это всегда стояло на прилавках целыми батареями.

Зинаида Новикова

реже. чем теперь

I?
Irina ????????????????

Думаешь, что в то время всё было как-то по другому?

Gad Hax-Hax

Молоко и сметана-легко в соседнем дворе ежедневно-свежее и качественное. Как многодетная семья имели (восьмидесятые) карточку на льготу. приходилось ездить в универмаг через полгорода, стоять в очереди-то того стоило (и правда интересно-сколько было семей с детьми!!!?) . Ныне есть всё, но непонятно что, откуда и как преобретать? Если качественно, то, естественно дорого (но и опять не обязательно натуральный продукт) -чаще всего не по карману многим.. . Нам уже привычно рассказывают "ВАЧИ-от врать" по телевизору, что хорошо, а что вредно.. . Вот бы их бабульки лет сто назад послушали.. . А лет пятьсот, церковники и вовсе бы сожгли :о)))

Анна Давыдова

Совсем не часто. Продукты доставляли мне на дом, и еще доплачивали за это.

Odilbek Khudaynazarov

Как и сейчас, зато за натуральным, а не дерьмом

Анатолий

хлеб, молоко- каждый день. Овощи, картошку- с огорода, мясо- либо по-блату, либо свои кролики. На базар не ходили, там дороговато, в коопторг- при необходимости, тоже дороже.

Татуша Татуша

часто на продуктови ринок