Наталия Килина

Проживая в СССР, почему шампанское можно было купить только перед праздниками ?

Сергей Бурмистров

нафига было на эту дрянь деньги тратить

Александра Большакова

сдохни мразь, скотина, уродина.

Ольга

Здравствуй жопа новый тролль!

Люлек

упиться можно было и уссаться. мы портвейн пил - он пользительней

Илья Гудков

Какой перед праздником.. . Бывалоча, за пару месяцев если купил - уже счастье! А шампанское накануне Нового года - это была утопия!

Ольга Онойко

А нафига вне праздника после работы с корешами не поллитру водки на троих разбодяжить а шампанским давиться ...
Не кому нужно было -тот шёл и покупал, в любой рюмочной стояло ...
Похоже кто-то в СССР вовсе и не проживал

Ольга

наоборот, до 1985 года везде продавалось свободно, но перед праздниками исчезало, помню в 1982 году кажется 3 дня по городу мы ездили искали перед НГ-еле нашли

Вероника Клименкова

где вы это вычитали?

Артур Исаков

У нас круглый год продавалось.

Андрей Попов

Шампанское можно было купить во Франции.
А игристое вино - ВСЕГДА!

Юра Пчицкий

Ну во первых это чушь, шампанское продавалось почти всегда в магазине и его мало кто брал, потому как дорогое, а толку одни пузырьки.

Ольга

чушь

Ан
Аня

круглый год стояло в магазинах

Юлия Лапикова

"Советское" всегда было. Даже в нагрузку давали в наборах. По качеству, кстати, намного лучше нынешней бодяги.