Наталья Турманенко

Коньки У меня проблема-на коньках моментально устают и начинают болеть лодыжки. Я неправильно катаюсь?))) Или коньки неправильно шнурую? Сначала шнуровала полностью и туго затягивала, потом ослабила и совершенно не шнуровала верх. Всё равно оч тяжело. В чём проблема?

Васелина

1. Шнуровать нужно так: от пальцев до сгиба ноги шнуруете туго, потом на сгибе завязываете узел, и дальше на крючках шнуруете так, чтобы можно было ногу согнуть. Проверка: присядьте на коньках, сразу поймете сгибаются ноги или нет)
2. Легкая усталость после катания может присутствовать (как и после любой тренировки), но то, что описываете вы, означает только одно: у вас, извините, дерьмовые коньки, ногу не держат, поэтому мышцы все время в напряге. Хорошо, что лодыжки болят, а не сводит икры. Ботинок должен быть плотным, хорошо держать ногу и сверху, и снизу. Как правило, коньки за 900-1500 руб, это просто "тряпки". Более-менее нормальные, чтобы просто покататься (без разучивания элементов), стоят от 3000 руб.

Екатерина

Правильно не правильно ты катаешься-не в этом дело... Просто я сама долго не могу кататься на коньках так, как у меня самой болят лодыжки и стопы сводит, икры сводит... Причина в том, что у некоторых людей, а это 45%,ноги устают при катание на коньках у них просто построена нога по другому и не которые люди устают при катании так, как нога напрягается и мышцы подают скажем. как "сигнал" на другие мышцы или даже кости.. У меня вот, когда тоже лодыжки болели, я аж ездила в мед-пункт мне там сказали, что катайся по меньше, ну вот у меня как "Аллергия" скажем на коньки ..и при катании и у меня мышцы сильно напрягаются, хоть я даже нормально катаюсь, не так уж и напрягаю... вот))

Султанай

То что болят ноги, лодыжки - это правильно. Ноги должны постепенно привыкать. Вскоре боли после сеанса, или крепатуры не будет. вначале надо ходить на сеансы 3 или 2 раза в неделю и так 3-2 месяца. Идёт процесс привыкания. У каждого происходит этот процесс. И длится тоже по разному. ну вообще надо 2 недели ходить на каток по 2 раза но работать интенсивно, а далее просто не ставать на лёд неделю или как пучится

Ян
Яна

У тебя проблема, скорее всего заключается в том, что ты не правильно шнуруешь коньки. Попробуй их зашнуровать так, чтобы у тебя нога стояла надёжно, ну то есть не болталась. Но при этом надо шнуровать так чтобы не пережимать ногу. Если пережать ногу то кровь плохо будет поступать и будет болеть, а если зашнуровать так, что у тебя нога болтается в ботинке конька, то у лодыжка будет уставать от частых и резких движений.

Та
Татьяна

Ты наоборот не туго завязывай и после катания массаж ногам сделай и вскоре лодыжки привыкнут и не будут болеть, ещё долго не катайся, делай перерывы!))) Удачи, всё будет хорошо!)))