Vasiliy Nikolaevich

Мне нужна помощь, может кто знает.

Я бы очень хотела научиться играть на гитаре, но у меня есть проблемы с левой рукой. На ней плохо работают пальцы. А для гитаре нужно зажимать аккорды на грифе. И я не знаю, что делать. Желание то есть, но физически не получается. И чтобы играть как левша я уже пробовала, не получается левой рукой по струнам проводить ( плохо сгибается кисть руки) . Я уже и вовсе потеряла надежду. Может у кого-нибудь было что-то подобное, или вы можете мне помочь каким-нибудь советом. Я буду очень благодарна, даже если вы что-то посоветуете.

*K
*** Karri ***

мой внук левша и он заказывает гитару для левшей по интернету.. я думаю. что при нагрузке рука разработается...

Malina Ilyinskaya

Если есть проблемы с левой рукой. для начала нужно развить мелкую моторику левой руки.