An
Anton

Что такое "Чертоги разума"?

Абабакир Самадходжаев

Чертоги разума - некое хранилище информации в твоем подсознании. По методу Цицерона представляешь какое-нибудь пространство, допустим комнату, и к каждому объекту прикрепляешь нужную тебе информацию. Таким образом можно запомнить почти дословно огромное кол-во данных. А когда тебе нужно воспользоваться этой инфой просто представь себе эту комнату, и ты вспомнишь всю инфу, что к ней крепилась)

Иван Дяченко

Кто-то явно пересмотрел Шерлока (:

Поплаухин Валерий

Посмотри сериал Шерлок. Там у Шерлока есть чертоги разума. Сразу поймёшь.

Иван Ткаченко

Это когда черти танцуют самбу.

Марина

В сериале Шерлок.
Чертоги Разума - возможность представить любую комнату, вспомнить любую информацию с помощью этих чертог, памяти.

Елена Замотаева

У славян Чертог - это Дом Бога покровителя в Сварожьем Круге.
А также, Чертог – это система светил (Солнц и Звёзд), движущихся по своим орбитам, вокруг центра Чертога, где располагается объект, который астрономы называют нейтронной звездой, которая была открыта в 2004 году.
Следовательно, чертоги разума должны быть в Душе человека))

Оля

литературный оборот

Руслан Янгибаев

Вот здорово! Я однажды принял на грудь грамм 700 беленькой+3 литра пива . На потолке появились картины мироздания и я, прям завороженный, несколько дней смотрел с восхищением на это видение ( про белую горячку даже не мечтайте). Потом сказал - звучи песня! Песня звучала по всему звукоряду и не одна. Тут я подумал, а как на пользу использовать этот феномен подсознания. Попросил избавить меня от табака, алкоголя и дать возможность не думать о деньгах, но при этом жить вполне благополучно. Всё случилось на следующий день, я больше 10 лет уже не курю, в финансах вполне нормально и крепких напитков не выношу на нюх, как и дым табака. Могу выпить сухого вина или немного хорошего креплёного. Вот и все мои Чертоги Разума. Забыл сказать, что у меня, в своё время, была остановка сердца, прям чуть чуть.

Elena Elena

за пределами понимания

Serguei Takmakov

Видимо да))