Денис Симаков

как зделать понпоны из целафана

Юличка

мастер-класс как из подручных средств сделать помпоны для болельщиков.

Итак. Нам понадобится:

- некоторое количество целлофановых пакетов (или целлофана)
- ножницы
- скотч, для ручки

1. Берем пакет, ножницами аккуратно срезаем ручки и разрезаем один из боков (если пакет "для мусора" - лучше срезать дно, т. к. оно полукруглое) . Пакет разворачиваем (рис. 1). у нас получается довольно большой прямоугольник.

2. отступаем от нижнего края примерно 10 см (для ручки) , остальное нарезаем на полоски шириной около 1 см. (рис. 2)

3. Скручиваем получившуюся конструкцию и обматываем ручку скотчем. Лучше скручивать в один помпон 3 - 5 пакетов (чем больше тем получится пышнее).