Aleksei Minin

Доброго времени всем! Поздравляю со Старым- Новым годом! Какой овощ-фрукт точно не посадите в этом году?

я точно не буду сажать капусту и картошку. А вы?

Ка
Катюшка

С Новым старым годом, Марфа Ивановна! Посажу всё, к чему привыкла, нет причин для отказа. Капусту и картошку едим с удовольствием.

Дина

в этом году не буду выращивать финиковые пальмы. много места занимают, а дохода никакого.

Александр Мерзляков

я капусту свою до весны ем---в погребе висит , а картошку посажу , чтобы помидорами меньше мать занималась , ---а так , баню достраивать буду и болото для кувшинок с пиявками ))))

Василиса Печерская

Прежде всего спасибо! А так же и Вас с нашим исконно отечественным праздником! ( Видать предки недопили или голова с похмелья сильно болела, а официального повода похмелиться не хватало!!!)
А теперь про посадки. Сажать буду всё, даже то, что и не сажал никогда! А интересно почитать ответы! Первая мысль, которая посетила - "И чего вы все тогда выделываетесь, хвалясь что пользуетесь только натуральными удобрениями, чтобы не отравлять огород, если картошку с капустой покупаете?!!!" Зачем возмущаться ГМО семенами, применением инстектицидов? Нет! Я уж лучше своё выращу, невыгодно, зато вкусно и безопасно. Я даже поросят снова завёл - и невыгодно, и муторно - зато есть можно!
Ещё раз с наступающим Вас и исполнения добрых желаний и идей!

Андрей Кравченко

И вас с наступающим, Марфочка.
Ни капусту (кроме Пекинки) , ни картоху и раньше не сажала - жаль места.
В этом году не буду сажать патиссоны. В прошлом сезоне решила "вспомнить молодость" и зря, лучше бы заняла эту грядку теми же кабачками или еще чем-то более толковым.

Олег

не буду садить спаржевую фасоль, ни кто не ест, кроме меня.
цветную капусту не буду-вырастает, как фига!

Таис Московская

Спасибо! Всех с праздником!
Хочется расширить грядки под морковь, горох, спаржевую фасоль. Посадить побольше томатов и перца. Собранного урожая пока не хватает на всю зиму. А чтобы увеличить посадки, придётся раскапывать дернину. До полного порядка в саду/огороде ой как далеко.
Поэтому нет пока ни желания, ни времени, ни сил на эксперименты - не буду сажать баклажаны, арбузы, дыни.

Ася

Со старым новым годом! 🙂
Да, под вопросом дыньки и арбузы, не получаются чего-то ((

Наиль Каюмов

Я не буду садить Брюкву, Репу

Алексей

физалис, патиссоны, раннюю, пекинскую и краснокочанную капусту - не растет всё равно, вот под вопросом тыква ещё

Настя

С ПРАЗДНИКОМ. ЛЕГЧЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. ЧТО БУДУ. - ПОМИДОРЫ. ОГУРЦЫ. ЛУК. ЧЕСНОК. УКРОП. РЕДИСКУ. КАПУСТУ И МНОГО. ОЧЕНЬ МНОГО ЦВЕТОВ

Евгения Луканцова

И картошку ,и капусту посажу, и все остальные культуры , но в меньшем количестве.
Картошку так обязательно- в этом году прикупили к своей привозную картошку, побоялись , что не хватит- так она в сравнение не идет со свойской.
Всех огородников с Новым годом и приближением огородного сезона!

Олег Балакин

И вас с нашим общим праздником! Для тех, кто не очень встретил- дубль два) )
Сажать не буду помидоры, это как обычно. Вот в раздумьях про кабачки и тыквы. Еще целая корзинка, а их не хочется вообще ни в каком виде. Икру уже в пицу вместо начинки кладу. И подарить некому, у всех еще свои есть, или свежие магазинные покупают.
Редиску не буду сажать. Всего один пучок-то и нужен мне весной. Но это пока зимние мечты и думы, а что там будет на самом деле, поживем- увидим.

Ks

Спасибочки... ) )
И Вам всего хорошего.. ) )

Не буду играться с баклажанами-никто не ест, даром только время на них трачу.
А вот картошки хочу много, сосед обещает картофелесажалкой большие площади посадить.
Еще обещают два новых для меня сорта цветного картофеля-очень мечтаю развести.
А репа, разные капусты, топинамбур-обязательно.

Сергей Шматов

А я не сажаю баклажаны и перец Их проще купить

Роман Комаровский

никогда не сажаю репу, баклажаны, брюкву, не растет китайская капуста, в этом году уменьшу все посадки, так как осталась без помощи

Николай Зуборев

1) Физалис - никто не ест. 2) Капусту белокачанную - едят все (тля, белокрылка, слизни, медведка) . 3)Подсолнух - надоело бороться с воробьями. 4) Бобы - сгорают на жаре, не успевают набрать вес, 5) Редис - на рынке валом круглый год.. . И много ещё чего.

Саша Антонов

а не у вас ли случайно день рождения завтра? В общем поздравляем вас мы все спразднмиками и нового года и рождества и старого года и дня рождения! а сажать все буду, так как дождливое лето не показатель для многих культур и они не показали себя , если лето будет , то и урожай будет!

Ирина

Спасибо! И вас тоже! не буду сажать---репу, брюкву, физалис, патиссоны, бобы, вигну, патиссоны, тыкву круглых сортов (только длинную) , арбузы (только дыни) , лук из семян (только из севка) , перец только один сорт хочу посадить--любимый Медаль, баклажаны под вопросом--что-то заелись, думаю над пореем и корневым сельдереем--сажать--не сажать.... еще вот наверно черную редьку посажу--что-то давно не сажала, все дайкон какой-нибудь или маргеланскую, прошлый год вообще забыла посадить--семена провалялись--надо с весны магнитом на холодильник прижать--до июля, чтобы перед глазами были.

Mustafa A

арбузы и дыни

Алексей Иванов

Арбуз сажать не буду...Может еще и тыкву -муж говорит - зачем сажаешь, не едим мы ее....Но какая красавица вырастает - как из сказки...Трудно будет от нее отказаться...

Roza A.

Спасибо! И вас тоже со Старым Новым Годом! Не буду капусту, а все остальное, как обычно, согласно штатному расписанию! Очумелые ручки!

Виктория Ерохина

цукинни и огурчики посадим, зелень, а с остальным -одна морока. Купить проще

Лейла Маммедова

Баклажан и репу!