Лариса Скобелева

Помогите раскрыть отношение Платонова к строительству колхозов ()

El
Elya

Основной замысел его «очерков» состоит в попытке оклеветать коммунистическое руководство колхозным движением и кадры строителей колхозов вообще. Всех строителей колхозов Платонов превращает в дураков и юродивых, - писали его критики. На самом деле Платонов хотел показать, что то что происходит на селе на самом деле является преступлением против народа.