Tommy Haku

Правда ли что лягушки используют глаза, чтобы проглатить добычу?

Валентина Пыко

Проглотить пищу ля­гушкам помогают глаза. Схватив добычу, лягушки начинают часто-часто моргать: погружаясь в рот, глаз­ные яблоки проталкивают пищу в пищевод. Если посмотреть на обедающую лягушку, может показаться, что ест она с необыкновенным вкусом, жмурясь от удовольствия.

Artem

чушь...

Алексей Иванов

Перед тем, как добычу проглотить, её нужно схватить.
А чтобы будущую добычу схватить, её надо увидеть.
А для того, чтобы её увидеть, лягушки конечно же используют глаза.
Ну, точно, как люди!