Полина Давыденкова

Кайло еще используют? если да то где, если нет то как ведут добычу ценных ископаемых?

Камо Мовсисян

Лом, лопата, кайло, кувалда, зубило, металлическая щетка - это основной рабочий инструмент проходчика поверхностных горных выработок при разведке месторождений полезных ископаемых. . .А вот при добыче полезных ископаемых они уже давно не используются, либо используются в качестве вспомогательного инструмета...