Алексей Новиков

Как влияет добыча нефти и полезных ископаемых на благосостояние населения?

Виктория Черева

Это смотря в какой стране...

Канжар

На население России никак, на население Израиля очень положительно: с халявы десятина обламывается!

А$
Андрей $

тарифы повышаются

Сергей Боровик

Никак. Потому что нефть на сколько выросла на столько же цены выросли. Влияет справедливое перераспределение доходов нефти. В 2000г. доля всех мин ресурсов в бюджете было 5%. Теперь 40%. Рост добычи никак Цены выросли как инфляция. А поступления в деньгах выросло в 40 раз.

Денис Симаков

смотря в каком районе живешь, в каком городе. Рублёвка в москве или шанхай в Оренбурге

Алексей Почуев

только на чиновников

Вера Невиль

Цены на нефть растут, добыча нефти растет, а зарплата все падает и падает. Все потому что у кого то слишком большие аппетиты и полное отсутствие совести.

Саша Белый

в норвегии добывают в 5 раз больше, чем у нас, на душу населения, а на рождественскую ёлку в городах денег нет. забавно?

У Старьёвщика М

Влияет, только при его оценке суммируется в кучу доход бедных и миллиардеров. Если так считать то ВВП растёт.

Галя Душкевич

На моё благосостояние - никак, а вот на благосостояние тех, кто сидит на нефтяной игле, думаю, существенно.

Лариса Рябичева

На наше население никак