Люба Griceнко

От соседей пришли тараканы . Как их отправить обратно ?

Alexandr

Ну как нить а приказном порядке

Евгений Усков

Провести собрание тараканов и объявить, что вы им не рады, что они не законно прибывают на вашей территории, дать им 24 часа на обдумывание, а после если эти оккупанты не уберутся восвояси, применить меры защиты, Дихлофос, Тапкодром, и прочие методы борьбы с тараканьими оккупантами!))

Юлия Меркулова

Значит соседи травят их . Теперь и вам тоже надо потравить и отправить их к другим соседям . Так происходит движение тараканов по дому.

Даниил Малахин

Вентилятором)

Владимир Парфенов

Самый простой способ - сделать шарики с борной кислотой.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Не корми их. Ругай и кричи на них. Они поймут, что у тебя им будет плохо и уйдут к более гостеприимным людям.

Анастасия Климченко

Рейд вам в помощь)

Ир
Ирина

Ловушки "Дохлокс", карандаш "Машенька".

Наталья Кривошеина

Тараканы идут через щели, двери и окна -летом. Снимите плинтуса нарвите старый пододеяльник на полосы7-8 см шириной и проклейте стыки между стеной и полом. Обойным клеем одну сторону примазываете к стене, другую к полу и ставите на место плинтус. Если в дверных коробках, отверстиях где проходят трубы есть дыры их тоже нужно зашпаклевать. Далее ставите ловушки от тараканов типа комбат, или есть отрава в тюбиках. Дверную коробку которая на лестничную площадку обводите мелком МАшенька. Желательно две линии. Летом провести линии вокруг оконных проемов с уличной стороны. Это мой личный опыт. В подъезде тараканы ходили колоннами, у меня они появлялись летом, забегами, но быстро исчезали, 2-3 ловушки на кухне были всегда. При этом были собака и кошка и их грязные кормушки. Чистота конечно хорошо, но пути перекрыть тараканам получается.

Анастасия Камакина

Есть такое средство -- " Регент" . Расфасовка в маленьких пакетиках, грамм 10-20 . Возьмите пакетик, там порошок. Растворите в 300 гр. воды и распылите пульверизатором вдоль плинтусов. да и везде, где необходимо. Тараканы исчезнут в течение 3-5 дней, причём плавно. Живу в своём доме, это помогло раз и навсегда. Ну и чистота естественно ...

Ти
Тина

хорошая отмазка--от соседей пришли)))) ) пробуйте убирать чаще в доме; -)
хотя такая беда как тараканы может постичь любого (теоретически) Просто травите их

Игорь Гоцман

їх неможливо відправити назад. їх потрібно травити.

НЕ
Надежда Ермилова

гель КОМБАТ в помощь

Александр Ким

Вызовите службу, которая занимается уничтожением насекомых в доме в том числе и тараканов. Желательно конечно соседям тоже потравить, потому что могут вернуться . Если уговорить соседей тоже воспользоваться услугами спецслужбы это выйдет намного дешевле чем заказывать уничтожением насекомых только у себя в квартире [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ju
Julietta

Кого соседей отправить обратно! ? шучу. \\\Есть такая мощная штука как звуковой отпугиватель насекомых, и если вы хотите не просто убить "милых насекомых" но в точности отправить их от туда откуда они пришли то советую купить, продается в основном чрез теле и интернет домашние магазины. Я себе купил, и щас дома чистота и порядок. Ни одного таракашки вот уже более 5 лет. тьфу-тьфу.

Константин Зенкин

потравите их и заклейте все вентиляционные отверстия марлей обязательно.

Елена Кокорева

Может они хотят Ваших в плен взять и увезти обратно.

Василиса Печерская

Не отправляйте, травите вместе.