Р.
Рафаэль .

Как часто вы смотрите телевизор?))

Телевидение разрушает мозг Частый просмотр телевизора приводит к непоправимым изменениям в структуре лобных долей, выяснили японские ученые Частый просмотр телепередач разрушает структуру мозга, уверены японские ученые из университета Тохоку. Они провели исследование, изучив строение лобных долей 276 детей в возрасте от 5 до 18 лет, и выяснили: чем больше времени они проводят перед экраном телевизора, тем более значительные изменения происходят в области мозга, отвечающей за интеллектуальное развитие, пишет The Daily Mail. Все дети, которые принимали участие в эксперименте, смотрели телевизор до 4 часов в день, длительность одного просмотра составляла около двух часов. После этого изменения в структуре мозга фиксировались с помощью МРТ - серии снимков, которые позволяют определить размеры его частей и их изменения. МРТ показала, что у тех детей, которые проводили перед экраном больше времени, большое количество серого вещества скапливалось в области фронтополярной коры - участка перед лобными долями мозга. При нормальном же развитии серого вещества в этой области с возрастом должно становиться все меньше: исследования показывают, что у людей с наиболее высоким уровнем IQ фронтополярная кора истощена. Скопление серого вещества в этой области влияет на вербальный интеллект ребенка - способность анализировать речь, понимать и запоминать смысл слов. Те же дети, чья фронтополярная кора отличается большими размерами, с трудом понимают значение слов и, как правило, владеют меньшим словарным запасом. Исследования, изучающие влияние телевидения на структуру мозга ребенка ранее никогда не проводились, отметили ученые, подчеркнув, что результаты эксперимента должны всерьез обеспокоить родителей тех детей, которые все свободное время предпочитают проводить перед экраном.

Xurshid Tursunov

Не, я от компа свихнулся... о_О

Юл
Юлия

я очень редко смотрю его и то или фильм или по дискавери чего нибудь

Николай Носков

В этом году еще не смотрел.

Ольга Гуркина

тошнит сразу

Наталья Калинина

Блин теперь вообще нехочется смотреть телик.

Alexandr Glazyrin

Только новости.

Алексей Федосов

Он не выключается постоянно в работе

Дмитрий Малюков

Вообще не смотрю. Хотя там есть такое как "Дискавери" или подобный узконаправленный канал - они ещё ничего. А вот всякое фуфло, ток шоу, политика, попса, рекламы - это всё и без этих экспериментов понятно, что не самым лучшим образом влияет на людей.

ЗЫ вообще, как появились компы, интернет, для меня как будто кто-то форточку открыл, в прокуренном помещении.. . До этого смотрел зомбарь очень редко...

Артур Гареев

Когда ем. Что бы не скучно было. Смотрю или камеди клаб какой нить, или "Что, Где, Когда? " Например.. . Ну, политические ток - шоу бывает. У нас они в прямом эфире и без цензуры. Бывает весело...

Илья Витюгов

почти никогда

Башир Катиев

Редко вникаю в то, что ящик говорит -обычно он у меня просто для фона работает.)