Василиса Лиса

доказать вину нападавшего

на меня с 2мя друзьями напала толпа, потом они скрылись, одного из нападавших узнал один из свидетелей стоявший у магазина, договорился с ним, он мне сказал фамилию, но сказал чтоб я его не сдавал, и в суде он не подтвердит.. после этого я нашел в интернете фотографию этого нападавшего, показал друзьям и еще одному таксисту, все подтвердили что он участвовал.. как мне доказать что он там был, ведь опознали по фото? фото не является доказательством, как доказать если таксист скажет что его там вообще небыло...

Алёна Полещук

Можно указать в протоколе своего допроса на личность этого нападавшего, не вдаваясь в подробности выхода на него

Мария

есть такое следственное действие опознание через скрытое стекло, каждый отдел оборудован таким, просто его не применяют практически, некоторые сотрудники полиции даже не знают что такое стекло есть в отделе, но оно есть. так же следователь может скрыть свидетеля дав ему секретное имя, (по этому поводу так же составляются протоколы) и его данные в конверте запечатанные прилагаются к уголовному делу. и только в суде конверт откроется но данные так же будут разглашать.
примерно так