Юлия Кошелева

Помогите с физикой.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ! Площадь сечения цилиндра автомобильного насоса S = 10 см2. Определите длину l цилиндра, если известно, что для накачки шины объемом V = 0,02 м3 от давления р0 = = 1 • 10^5 Па до давления р = 3 • 10^5 Па требуется совершить п = 100 качаний. Утечкой и нагреванием воздуха пренебречь.

Roman

Масса перекачанного насосом воздуха: p1/p2 = m1/m2, m1/m2 = 1/3. Т. е. вкачали 2V шины за 100 качков. за 1 качок: 0,02V шины. Теперь этот объем = S*l, отсюда находишь l