Светлана Рева

помогите, моему мальчику 23 дня, очень хочет спать но не может, спокоен не плачет, убаюкаю засыпает на 10 мин

,а потом просыпается, что ему не дает уснуть? (((((((

Катерина Katesekret

Если не плачет, то все в порядке, не паникуйте. У маленьких так бывает. Мой до 3 месяцев тоже спал по 10-15 минут

Елена Веретельникова

Погрейте пеленочку и положите на животик ему. Еще иногда помогало мне - в плед детский заворачивала и чтоб на голову как бы домик из уголка был. Шума нет? Кушать может хочет или болит что. Побаюкайте, а потом в коляску или кроватку переложите, если кроватка-маятник.

Алексей Лыженко

значит что-то беспокоит! Может животик, может еще что. Поинтересуйтесь у педиатра.
Моему когда было около месяца, колики спать мешали. Проблему решал Эспумизан.

Николай Кротков

Меньше телевизора и молитесь

Анна Саламатина

может животик болит, у нас тоже мелкий спал плохо первые месяцы, а вообще обратитесь к врачу своему участковому, нам вот плантекс советовали, мы его пили, очень помогал (при болях в животике). Ребенок если ножки к животику поджимает, значит он его беспокоит. помоги вам Бог!

Ка
Каин

Попробуйте проветрить комнату.

Капитан Диего

успокойтесь сами. сидя у компа он не уснет... сами заваривайте траву валерианы или пустырника. такое бывает... нам помогали ванночки с лавандовым маслом... масло успокаивающие дж бэби...

Кр
Кристина

У меня то же самое-ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАТЬ-КТО БЫ УБАЮКАЛ?!

Наталья Макеева

Мой так и спал по 15-20 мин. И сейчас быстр на подъем .Может спокойно до 11-12 ночи не спать, а утром с легкость встает.