Алексей

Сколько стоит открыть ип? Со всеми справками, налогами, пошлинами и т. п

Natashenka Lebedeva

Госпошлина 800 руб и всё, если самому регистрировать.
Нужно в налоговую заявление, ИНН и паспорт.

Если поручать фирме - то тогда пару тысяч.

Жека Миронов

Приколи, несколько тысяч рубликов, не более.

Евгений Владимирович

можно купить готовое предприятие

Ни
Никита

Смотрите, для регистрации ИП надо:
В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт) . Одновременно рекомендуется подать заявление на использование упрощённой системы налогообложения (УСН) . Итого - гос пошлина 800р+ стоимость ксерокопии паспорта. Это обязательные платежи. Если делаете не сами, а по доверенности, или по почте регистрируете, то еще к нотариусу по установленным тарифам. По желанию открыаете расчетный счет и делаете печать.