Арсений Не Скажу

Можно ли открыть ИП в РБ чтобы шить у себя дома? И какой размер налога будет?

Vahe Xaratyan

Можно!
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя следует обратиться в исполком по месту вашего жительства. Документы на регистрацию ИП придется подавать лично. Какие нужны документы для регистрации ИП?

паспорт гражданина РБ, вид на жительство в РБ
фотография 3 х 4
деньги для уплаты государственной пошлины за регистрацию ИП

Гражданин самостоятельно обращается в исполком по месту жительства, оплачивает госпошлину, заполняет в исполкоме заявление о регистрации в качестве ИП.
Сотрудник исполкома в этот же день рассматривает документы гражданина и вносит запись в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о регистрации ИП.
В течение 5 рабочих дней с момента государственной регистрации происходит регистрация ИП в налоговой и ФСЗН. Документы о постановке ИП на учет в налоговой нужно самому получить через 5 рабочих дней в том же исполкоме.
На следующий день после подачи документов гражданин забирает в исполкоме "Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя".
Когда свидетельство получено - можно изготовить печать.
При наличии свидетельства и печати (если она нужна) идем в банк и открываем там расчетный счет.
Об открытии расчетного счета извещаем налоговую инспекцию. В налоговой заполняем заявление о выбранной системе налогообложения.
предприниматель может применять общую систему налогообложения
предприниматель может применять упрощенную систему налогообложения
предприниматель может уплачивать единый налог
предприниматель платит взносы в ФСЗН
если индивидуальный предприниматель работает по основному месту работы, то он пишет заявление и освобождается от оплаты взносов в ФСЗН в связи с их уплатой по основному месту работы

Как рассчитать налог?
Вот калькулятор: http://petrograd.biz/calculator/
http://ipipip.ru/usn/
http://otvet.mail.ru/question/41483890

Александр П.

Лукашенко будет ПРОТИВ

Ан
Анна

Начни с ремонта одежды