Павел Кондратьев

Уважаемые господа, выращивание декоративного перца имеет отличия от агротехники обыкновенного перца, открытого грунта?

Александра Азеева

Нет, это тот же самый вид, только сорт другой. Но в комнатах перец может расти как многолетник или, по крайней мере, как двулетник, особенно если ему обеспечить подсветку зимой.

Анна Бондаренко

Нет. Однажды выращивала. Ничего особенного.

Abdishukur Batyrov

а вот если вы не поленитесь и осенью до заморозков выкопаете перцы и посадив их в горшки оставите в теплом доме. то вам не нужна будет весной рассада-они хорошо растут и через несколько лет превращаются в маленькое дерево на котором растут перцы.

Ирина Архипова

Всё то же самое. Только осенью его не выбрасывают. Он сбросит все листья, весной снова отрастает, ведёт себя как листопадное дерево. У меня шесть лет рос один куст. Формировать его можно.

Дмитрий Голубков

Отличается. Обыкновенный в открытом грунте выращивается как однолетник. А декоративный - как обычное комнатное вечнозеленое плодоносящее растение.