Татьяна П

На сколько можно подрасти в 16 лет? Рост сейчас 159 см. ппц

Неля Щабельская

ВРЯД ЛИ ВЫ УЖЕ ПОДРАСТЁТЕ ((((

Тимур Таланцев

Если комплексуешь по этому поводу - запомни: правильно комплексуешь. Главное, что в тебе могут оценить парни - это твой рост. Без него ты ничто. Ты даже не человек. Ты ничтожество.

Ника Шпак

Это зависит от роста близких например есть расчет по показателям родителей ну по проще средняя величина роста отца и матери. И еще это зависит от степени окостенение ваших костей. Ну надо пойти эндокринологу и вам назначать сделать рентген кисти рук чтобы определить есть ли точки роста костей. Если есть то вы будите продолжать рости если нет то нет.

Ру
Рус

человек растет до 25 лет

Наталия Зарубина

На рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, а это мясо, молочные продукты, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Есть ещё один способ увеличить рост: хирург распиливает голени посередине и вставляет 5 – 10 см голени от донора. Но это экстремальный выход и очень редко люди соглашаются на такой способ, потому что потом всю жизнь эти места на ногах будут болеть в плохую погоду. Ещё есть способ наращивания длины ног постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и долго. Прием препарата AKTIGROL - способен лишь увеличить ваш рост в пределах вашего ростового потенциала.. . Рост - один из важнейших процессов жизнедеятельности. Ведущая роль в его регуляции принадлежит эндокринной системе. Ростовые процессы находятся под влиянием многих гормонов, в первую очередь соматотропного гормона, а также инсулина, тиреоидных и половых гормонов, глюкокортикоидов. Самостоятельно организм вырабатывает только часть необходимых компонентов. Остальные же, искусственные гормоны роста на основе стероидов и анаболиках, появившихся недавно, принимаются с пищей и пищевыми добавками. Очень часто эти необходимые компоненты содержатся в продуктах недоступных многим по цене, по географическому положению, либо по другим причинам. При приеме препарата AKTIGROL усиливается синтез белка в мышцах, связках, хрящах, костях, повышается активность многих ферментов, ускоряется транспорт аминокислот внутрь клетки через клеточную мембрану, уменьшается катаболизм белка, что приводит к развитию положительного азотистого баланса, и как следствие увеличивается рост. Данный препарат обеспечит дополнительный рост костей и хрящевых тканей в возрасте от 12 до 35 лет. Надо понимать, что искусственные гормоны роста не совсем безопасны для здоровья, и лучше проконсультироваться со специалистами перед их применением.
А насколько удастся подрасти - никто не скажет.