Максим Гераскин

"Опасен" - это какая часть речи? Сабж)

Артём Высоколов

Это краткое прилагательное. Почему причастие? Оно от глагола образуется. От какого глагола образовалось слово " опасный" ? Ни от какого. Поэтому это прилагательное, а "опасен" - краткое прилагательное

Eugene Lemekhov

Краткое прилагательное, полная форма - опасный.

Илья

причастие часть речи, которая обозначает временной (непостоянный) признак предмета по действию (горящая, рисованная и т. п.) , отвечает на вопросы: какой? какая? какое? какие? каков? какова? каково? каковы?

Маргарита Чибисова

клянусь мамой, очень опасное.