Иван Ярыгин

стоит ли идти в армию?

Возник такой вопрос, который наверно возникал перед каждым парнем, - армия. Я вроде бы и хочу идти в армию, ну там долг родине и т. д. Меня отговаривают пацаны которые уже отслужили, якобы делать там нечего, ничего путевого там тебе не дадут. Сразу скажу, что я не буржуй. Готовить, стирать, мыть полы, и дисциплине, как говориться жизнь меня научила. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.

Вера

Поступить так,как тебя родители воспитали и подсказывает твоя совесть.

Юлия Спиридонова

Не надо. Армия в России - не армия

Татьяна Брикова

Не слушай никого. В жизни есть периуды которые меняют мировозрение. Однин из таких периудов жизнь в армии. Решать тебе.

Ирина Мур

Да как хотите. Год в вооруженных силах вы потеряете зря.
Если есть желание получить хотя бы минимум пользы - можете изучить вариант АГС

Хасан Худояров

Иди конечно. Сам посмотришь что и как. Тем более сейчас служат срочники всего 1 год. Это не как раньше мой отец служил 3 года, а я 2.

Антон Костров

Лучше 1 (!) год отслужить, чем до 27 лет бегать от армии и дрожать (и столько лет потерять) .
Даже после 1 года в армии ты станешь самостоятельным.
Кто не служил - до старости "маменькины" сыночки, прячутся за чужие спины.

Юлия

Если морально и физически готов - то проблем не будет. Контингент отчасти такой же точно, что по темным улицам шныряет. На улице можно просто перейти на другую сторону, если есть вероятность конфликта. А в казарме ты с ними лоб в лоб. Дашь слабину - задавят. Дашь пару раз в рыло - зауважают. Так что думай.

Татьяна Быкова

Срочная служба как игра в русскую рулетку. Если попадешь в нормальную часть, то и служить будешь нормально, без дедовщины и прочей не уставной ерунды. Если же в части бардак, то и служить будет тяжко, особенно первое время. Естественно физические нагрузки будут, ну и может морально тяжело будет видеть одни и те же лица. Реши сам хочешь ли ты служить и будь готов ничему не удивляться.

Дмитрий Зайцев

Да, в общем этот вопрос и не возникает перед всеми. Обычно все готовы идти служить. Вопрос возникает только перед теми, кто не хочет и может закосить как-то.. .
Интересно, а чего они отговаривали вас? Причина какая? Наверное, что просто "теряется" год и не более. Да, но с другой стороны это опыт общения и совместной работы с разными людьми в разной обстановке. Спросите этих друзей, о товарищах в армии, что смешного случалось.... Вот они вам и расскажут совершенно обратное, т. е. всё не зря.
А служить или нет, решать всё равно вам. Удачи.

Марат Елемесов

Твои пацаны просто не нашли нормальной работы после армии, поэтому и говорят чтоб не ходил. Хотя это не удивительно.. некоторых сейчас даже с вышкой, армией и годностью А1 в ППС не берут. Армия даёт преимущества перед поступлением на службу в органы, армию ты будешь помнить до конца жизни, армия сделает тебя мужиком, да и к тому же это твоя конституционная обязанность! Так что иди служить и никого не слушай.

Татьяна Моисеева

Это решать вам. Но, армия нужна мальчикам.

Екатерина Шестак

бля ты че ебнутый туда идти??? там мозгов лишишься сразу

Михаил Беляков

Не стоит. Только будешь там получать.