Ирина Маронова

Какова примерная стоимость горящих путевок в Египет из СПБ?

1 взр. и 1 реб. Хотим в августе рвануть, хочу знать на что расчитывать))

Илья Пролыгин

Здесь http://spb.viasun.ru/countries/egypt/

Горящие путевки Вам надо смотреть в августе!! !

Горящую путевку можно приобрести и за десять дней, и за неделю, и за пару дней до даты вылета. Чем ближе к этой дате, тем она может стоить дешевле. Под наиболее вероятной датой начала горящих туров принято считать два три ближайших дня именно это и есть отличительное свойство горящих путевок !

Горящие путевки обычно появляются:

- в межсезонье, когда отели слабо заполнены и предоставляют значительные скидки, качество обслуживание обычно при этом не ухудшается (например Египет в феврале Турция в апреле и во второй половине мая) ;

- в начале и конце чартерных программ, обычно первые и последние рейсы плохо загружены, поэтому турфирмы делают скидки лишь бы только заполнить рейс, иногда путевки продаются даже ниже себестоимости (когда речь начинает идти не о прибылях турфирмы, а о сокращении убытков при незаполнеи рейса) (хотя бывают и исключения) ;

- горящие путевки в середине сезона могут появиться, если оператор не расчитал свои силы с чартером и пытается загрузить свои места даже в убыток себе, лишь бы уменьшить этот убыток (это самые опасные горящие туры, так как оператор может и раззориться, что происходит почти каждое лето) . Совет в этой ситуации: в разгар сезона никогда не покупать самое дешевое горящее предложение, лучше выбирать средний вариант.