Диана

можно ли создать свой сайт без покупки домена как то обойти покупку

Ссыв Агощ

Да, можно.
Или берете домен третьего уровня на каком-нибудь бесплатном хостинге.

Или берете во временное пользование чужой домен, типа домена в зоне TK.

Дмитрий Листопад

Бесплатных доменов третьего уровня немеряно. Ucoz например. Бизнес-порталы дают странички. Да полным-полно. Чуть-чуть поискать (примерно 2 минуты)

Евгенинок Заботин

Не помню где, но где то в свое время брал на год халявный домен второго уровня (tk),поищи в гугле

Alexey Diagilev

Можно. Если создаете сайт на каком-то бесплатном сервисе, то вам дается доменное имя третьего уровня. Но это не серьезно. Про зону .tk скажу, что поисковики сайты на этом домене могут вообще игнорить, а если все же удастся как-то продвинуть проект, то домен у вас в любой момент могут просто забрать. Так что не скупитесь, и регистрируйте у надежного регистратора платный домен второго уровня.