Sergey

Открытый рот во сне и гнусавость. Аденоидное лицо.

Мне 26. В детстве удаляли аденоиды. Есть хронический тонзиллит. Миндалины у меня пребольшущие. Меня беспокоит, что все чаще, почти постоянно я сплю с открытым ртом. Мало того, что это эстетически неприятно выглядит, так и ощущения не очень. Сухость во рту. Запах редко. Что мне с этим делать, потому что с дыханием вроде проблем нет (не насморка) . И может ли
быть у меня аденоидное лицо, если аденоиды в детстве удаляли. Спасибо заранее
за ответ.

Михаил Кучинов

Аденоиды могут вырасти снова, вы в данное время проверялись у ЛОРа?

Юлия Жарова

У моей дочери то самое. Ангину лечим, а вот аденоиды.. . они рассасываются. Надо полоскать нос солёной водой. Лечи самым простым! Когда ешь апельсин. то шкурки не выбрасывай, а
суши. Запершило в горле, то сразу их жуй долго во рту. Там апельсиновое
масло. оно просто стирает в порошок стафилококк. который размножаясь,
выделяет яд. Берешь
апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с
кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь
.. Можно жевать и сырую кожуру, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы
,но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом
бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт
Литвиной : 0,5 л молока довести до кипения и бросить туда кашку из
луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и
процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в
день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже
грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО
ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!» У меня сын корки носит в
кармане»